Ноябрь 08, 2016
Общегородской день благоустройства состоялся в субботу 22 октября 2016 года. Жители Петербурга вышли в эти дни на улицы города, чтобы лично поучаствовать в генеральной уборке нашего большого общего дома. Традиционно в осеннем субботнике приняли участие более 200 тысяч человек Сотрудники администрации района и подведомственных учреждений традиционно приняли участие в данном мероприятии.
Сотрудники нашей Компании не остались равнодушными к данному мероприятию и также приняли активное участие в Дне благоустройства города.
В рамках общегородского Дня благоустройства прошла массовая уборка территории. Специально для жителей в этот день работали пункты выдачи инвентаря. Дома культуры и творчества районов транслировали музыку через громкоговорители.
В работах задействованы все службы, отвечающие за чистоту и порядок на дорогах и тротуарах, в зеленых зонах и на берегах водоемов, во дворах, на участках вдоль железнодорожных путей и т.д.. Среди важных задач - устранение свалок и очистка замусоренных зон, восстановление благоустройства там, где шла работа на инженерных сетях, приведение в порядок строительных площадок и др. Дорожные специализированные предприятия готовили город к зиме, сделали упор на уборку опавших листьев на дорогах и тротуарах. Из-за листопада объем вывозимого с улиц смета сейчас почти в три раза превышает летние показатели.
Перед предприятиями садово-паркового хозяйства стояла задача в течение октября очистить территории парков, садов, скверов, бульваров, улиц города от листвы. Кроме того, садовникам предстояло прочистить кроны деревьев от суши, провести стрижку живой изгороди, обеспечить уход за молодыми деревьями и т.д.
В осенний месячник по благоустройству в Петербурге было высажено более 2 тысяч деревьев, 35 тысяч кустарников и около полумиллиона тюльпанов.
Кроме того, в День благоустройства более 100 молодых людей из Ассоциации детских и молодежных объединений очистили улицы города от незаконных рекламных объявлений, расклеенных на столбах, деревьях, фасадах зданий.
Вместе мы сделаем Санкт-Петербург ещё краше!
Позвоните мне!